Поступление в аспирантуру 2023

Приемная кампания в аспирантуру Университета ИТМО открыта.

Документы можно подать дистанционно!

Подробнее

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ АСПИРАНТУРЫ УНИВЕРСИТЕТА ИТМО!

  • Дни открытых дверей в аспирантуру ИТМО в формате онлайн и в записи

Подробнее

Программа "Искусственный интеллект и машинное обучение" в аспирантуре ИТМО!

В аспирантуре Университета ИТМО с этого года появилась новая программа «Искусственный интеллект и машинное обучение». Поступай уже сейчас!

Подробнее

PhD education

  • Совместные образовательные программы Университета ИТМО и Вузов-партнеров

Подробнее

Международные программы

  • Гранты на участие аспирантов и докторантов
  • Непрерывные совместные конкурсы
  • Стипендиальные программы

Подробнее

Кандидатские экзамены

  • История и философия науки
  • Иностранный язык
  • Кандидатский экзамен по специальности

Подробнее

08 сентября 2021 года

Стипендия Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (конкурс на 2022-2024 год)

Уважаемые аспиранты!

На сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации - https://grants.extech.ru/ - объявлен сбор заявлений на Стипендию Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (конкурс на 2022-2024 год). Подробную информацию о Конкурсе, а также критерии отбора вы можете посмотреть в конкурсной документации (https://grants.extech.ru/docs/SP_2022.PDF) Обратите внимание, что подать заявку на участие могут только те аспиранты, которые соответствуют критериям отбора по данной стипендии.

Сама заявка и все документы на Стипендию подается вами самостоятельно в Личном кабинете (ЛК) на сайте конкурса. Обращаем ваше внимание, что помимо информации о вас и ваших научных достижениях, вам потребуется предоставить организаторам Конкурса документы, утвержденные Научно-техническим советом Университета. Для утверждения этих документов вам необходимо будет в срок до 29 сентября отправить на почту нашего отдела (aspirantura@itmo.ru) следующие документы:

- Выписку из заседания ученого совета вашего структурного подразделения о том, что вы рекомендованы к назначению данной Стипендии (для получения данной выписки вам необходимо обратиться к ученому секретарю Ученого совета вашего структурного подразделения);
- Сопроводительное письмо (скачивается в виде pdf с персональной страницы в ЛК).;
- Сведения о Соискателе Стипендии (скачивается в виде pdf с персональной страницы в ЛК).;
- Календарный план работ (скачивается в виде pdf с персональной страницы в ЛК).;
- Программа НИР (скачивается в виде pdf с персональной страницы в ЛК).;

После этого, данные документы будут представлены на рассмотрение и утверждение НТС Университета. После чего утвержденным кандидатам будет подготовлена выписка из протокола заседания НТС, а также справка об обучении в аспирантуре, которая необходима для участия в Конкурсе.

Убедительная просьба - в теме письма с документами, которые вы будете присылать на нашу почту (aspirantura@itmo.ru) , указывать “Ваше ФИО (полностью) - Стипендия Президента”.